Главная Мировые новости Евросоюз В Британии хотят запретить рождественский грузовик Coca-Cola

Share Button

Политики задумались на активной борьбой с ожирением.

В Великобритании собрались запретить рождественский грузовик Coca-Cola. Партия либеральных демократов из Ливерпуля опасается, что реклама нездорового питания может привести к “эпидемии ожирения”.

“В Ливерпуле приближается эпидемия ожирения – 30% 11-летних детей имеют избыточный вес, а у 5% – диагностируют клиническое ожирение. Около 60% взрослых также живут с этой проблемой”, – сказал руководитель партии Ричард Кемп.

При этом в британском представительстве компании Coca-Cola, которая входит в ТОП-3 самых дорогих брендов мира, заявили, что также продают напитки без сахара. “Рождественская грузовик вызывает минутку хорошего настроения для каждого накануне Рождества”, – уверены в компании.

Также представитель компании добавил, что рождественский грузовик Coca-Cola курсирует по Великобритании уже седьмой год, и каждый год в компании получают сотни заявок для посещения новых городов.

Напомним, несколько лет под Новый год Coca-Cola оказалась вовлечена в политический скандал. На официальной странице Coca-Cola в соцсети “Вконтакте” была опубликована карта России, на которой не был указан Крым, Калининградская область и Курильские острова. После того, как российские пользователи начали массово высказывать недовольствею, компания в опубликовала новую карту, на которой Крым был обозначен территорией РФ. Это вызвало бурю протестов со стороны Украины. Публикацию пришлось быстро удалить.

https://www.segodnya.ua/world/europe/v-britanii-hotyat-zapretit-rozhdestvenskiy-gruzovik-coca-cola-1068812.html

Коментарі
kazmetal l.com