Порошенко провел переговоры в Саудовской Аравии: стали известны итоги

Share Button

Глава государства пригласил саудовские компании принять участие в приватизации в Украине

Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Саудовскую Аравию провел переговоры с управляющим директором Открытого инвестиционного фонда этой страны Ясиром бин Османом Ар-Румаяном.

Отмечается, что обсуждался вопрос расширения сотрудничества в сфере инвестиций.

“Мы приветствуем участие саудовского капитала государственной и частной формы в реализации привлекательных взаимовыгодных проектов на территории Украины, в частности в таких сферах как самолетостроение, сельское хозяйство, судостроение, оборонная промышленность, энергетика, туристическо-рекреационная инфраструктура, а также в процессе приватизации в нашей стране”, – заявил Порошенко.

Также глава украинского государства рассказал о реформах в Украине, и какие приняты меры для улучшения условий для бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности страны. Он также пригласил саудовские компании принять участие в приватизации в Украине.

В свою очередь Ясир бин Осман Ар-Румаян проинформировал о деятельности Открытого инвестиционного фонда в рамках реализации амбициозного плана экономических реформ “Saudi Arabia’s Vision 2030”, направленного на ослабление зависимости Королевства от доходов нефтяного сектора. По состоянию на 2017 год активы фонда составляют 160 млрд долларов.

https://www.segodnya.ua/politics/pnews/poroshenko-provel-peregovory-v-saudovskoy-aravii-stali-izvestny-itogi-1068568.html

Коментарі
kazmetal l.com