Гройсман в Канаде: Благодарим за поддержку наших реформ

Share Button

Глава правительства объяснил канадскому бизнесу, почему пришло время инвестировать в Украину

Премьер-министр Владимир Гройсман во время своего визита в Канаду встретился с канадскими предпринимателями, сообщает пресс-служба Кабмина.

Он предложил канадцам сотрудничество в ряде направлений.

“Мы глубоко благодарны за поддержку наших непростых, но абсолютно необходимых реформ, которые осуществляются, несмотря на все трудности этого процесса. Нам нужно использовать наш потенциал, быть более объединенными вокруг нашей идентичности, культуры и, наконец, успеха Украины. Со своей стороны мы готовы предложить Канаде новые проекты на реализацию объявленных приоритетов, в частности в реформе государственного управления, здравоохранения, охраны окружающей среды и энергосбережения, а также в ИТ-секторе и агропроизводстве”, – заявил Гройсман.

По его словам, сейчас самое время инвестировать в Украину и объяснил канадцам, почему.

“Этой осенью парламент принял беспрецедентные инициативы – образовательную, пенсионную и медицинскую реформы. Мы сломали уже большинство схем системной, вертикально организованной коррупции, на которых наживался предыдущий режим. Когда идет большая работа, для бизнеса, для тех, кто готов инвестировать, – это хорошее время”, – подчеркнул премьер.

Гройсман отметил, что украинская экономика демонстрирует постепенный рост, который в этом году по прогнозам экспертов и НБУ составит не менее 2%, а в следующем – 3-3,2%.

“Канада является одной из наиболее приоритетных стран-партнеров для Украины. Объем торговли товарами между нашими государствами вырос на 74% с начала года, а услугами – на 58%”, – добавил премьер.

Напомним, с 1 августа 2017 года вступило в силу Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

https://www.segodnya.ua/economics/enews/groysman-v-kanade-blagodarim-za-podderzhku-nashih-reform-1068065.html

Коментарі
kazmetal l.com