Гройсман пообещал выяснить причину огромных платежек за отопление в Киеве

Share Button

Премьер Владимир Гройсман не хочет, чтобы такие ошибки со стороны поставщиков услуг, облэнерго, теплоэнерго, водоканалов в отношении украинских граждан повторялись

Кабинет министров Украины намерен провести проверку причин выставления ПАО “Киевэнерго” киевлянам завышенных счетов за отопление, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

“Когда некоторые пытаются расшатать ситуацию и нагнать истерию, появляются платежки с двойными, тройными суммами, абсолютно нереальными. Будем считать, что это ошибка. Но я бы хотел, чтобы таких ошибок со стороны поставщиков услуг, облэнерго, теплоэнерго, водоканалов в отношении украинских граждан не было”, – сказал В.Гройсман в ходе заседания правительства в среду.

Он также добавил, что за такие ошибки поставщикам услуг грозит уголовная ответственность, информирует Интерфакс-Украина.

“Я предупреждаю, если мы будем видеть где-то в регионах такие вещи, то будем очень жестко наказывать штрафными санкциями, думаю, здесь даже может быть вопрос уголовной ответственности”, – подчеркнул он.

Джерело: http://ubr.ua/

Коментарі
kazmetal l.com