Первый украинский бизнес-форум «Украина – страна предпринимателей» собрал молодых бизнесменов

Share Button

21 октября в Киеве открылся первый украинский бизнес-форум «Украина – страна предпринимателей» для молодых бизнесменов и тех, кто планирует начать собственное дело. Его организатором является Украинский союз промышленников и предпринимателей при поддержке ПриватБанка.

Главная цель проекта – показать участникам реальные возможности и перспективы для воплощения бизнес-идей, вдохновить на проявление деловой инициативы и продемонстрировать практические инструменты для создания или развития собственной компании. По предварительным расчетам, реализация такой программы позволит в течение ближайших 2 лет создать более 1 млн новых рабочих мест в малом бизнесе.

Большой акцент делается именно на практической составляющей мероприятия. Все заинтересованные получат из первых рук полезные инструменты для упрощения операционной деятельности, индивидуальные консультации от специалистов по регистрации предприятий, бухгалтерского учета, налоговой отчетности, юридическому сопровождению деятельности, франчайзингу, электронной коммерции и т. д.

О том, какие условия для роста предпринимательской активности, самозанятости в Украине уже созданы, а над чем еще нужно работать, рассказывают спикеры форума: представители правительства, парламента, международных организаций, среди которых бизнес-омбудсмен Альгирдас Шемета, председатель комитета ВРУ Нина Южанина, представители Европейского банка реконструкции и развития и др. Успешные кейсы запуска собственного дела и его развития представляют основатель Petcube Александр Нескин, автор проекта «В поисках Made in Ukraine» Юлия Савостина, основатели «Бизнес Молодости» Евгений Василенко и Александр Компанец и другие.

Президент УСПП Анатолий Кинах: «Уже сейчас малое и среднее предпринимательство приносит около 70% налоговых поступлений в бюджет, способно производить наукоемкие и конкурентоспособные продукты с высокой добавленной стоимостью. Пока в других базовых отраслях кризис, государство должно рассматривать развитие самозанятости, малого и среднего бизнеса как свою стратегию, ведь это новые рабочие места, рост платежеспособности населения, формирования среднего класса. Украинское общество к этому готово: более 60% молодежи хотело бы открыть собственное дело».

Председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет: «Развитие настоящего предпринимательства сегодня для Украины является одним из самых приоритетных путей выхода из кризиса. И новая программа реальной поддержки малого бизнеса позволит создать в частном секторе более миллиона рабочих мест. Таким образом, большое количество тех, кто из-за изменений в экономике не могут найти работу в традиционных отраслях, смогут создать собственный бизнес, чтобы содержать себя и семью».

Джерело: paralel-media.com.ua

Коментарі
kazmetal l.com