ВР приняла упрощающий использование РРО для малого бизнеса законопроект

Share Button

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно либерализации наличных расчетов”. За принятие такого решения во вторник, 4 октября, проголосовало 267 народных депутатов.

Представляя документ, нардеп Олег Крышин (фракция “Народный фронт”) сообщил, что среди новаций законопроекта – существенное снижение затрат на приобретение и обслуживание РРО (регистратор расчетных операций) для предприятий, которые обязательно должны их использовать.

По его словам, принятие законопроекта позволит, избежать фактического отставания используемых технологий и появлению смартфонов и планшетов с одной из лучших в мире защитой передачи данных по технологиям Национально банка Украины с помощью модулей безопасности NSM.

“Это позволит максимально привлечь коммерческие структуры для реализации и обслуживания компонентов РККС (распределенные компьютерно-кассовые системы – ИФ) таким образом, чтобы конкуренция обеспечивала надлежащие цены и качество услуг на рынке продаж и обслуживания РРО”, – отметил он.

О.Крышин добавил, что введение современных технологий позволит уменьшить расходы предприятий на приобретение и содержание кассовых аппаратов положительно повлияет на конечную розничную цену товаров.

Джерело: interfax.com.ua

Коментарі
kazmetal l.com