В Кабмине пообещали запустить Офис содействия инвестициям в сентябре

Share Button

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прогнозирует создание Офиса содействия инвестициям при Кабинете министров до конца сентября. “Мы создаем офис содействия инвестициям. До конца месяца он будет создан”, – заявил глава правительства.

Премьер назвал защиту инвесторов одной из ключевых задач Кабмина, а также заверил, что Офис буде сотрудничать с исполнительной властью и органами местного самоуправления в этой сфере. Как сообщалось, Кабинет министров одобрил создания Офиса содействия инвестициям в августе.

Ожидается, что Офис будет “продвигать” Украину в мире, заниматься привлечением международных топ-инвесторов, будет обеспечивать выполнение “под ключ” всех задач, связанных с бюрократическими процессами и разрешительными процедурами, а также дальнейшим сопровождением инвестиций.

Офис создается не как еще одно отдельное учреждение, а как консультативно-совещательный орган при премьер-министре, который будет координировать вопросы, связанные с привлечением инвестиций. Планируется, что к 1 сентября на утверждение правительства будет представлен его директор.

Также Кабинет министров 8 августа одобрил введение должности правительственного уполномоченного по вопросам инвестиций, который будет координировать деятельность будущего Офиса и отвечать за сопровождение инвестиций.

Джерело: zn.ua

Коментарі
kazmetal l.com