Южанина: новый Кабмин начал прислушиваться к депутатам в вопросе налоговой реформы

Share Button

Депутат призвала изменить налоговую систему в пользу бизнеса.

Глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина заявила, что новое правительство решило прислушаться к депутатам и экспертному сообществу в вопросе налоговой реформы.

“Буквально с сегодняшнего дня мы начинаем встречаться в правительстве. И я очень рада, что Владимир Борисович [Гройсман] хочет прислушаться, как мы видим реформирование Государственной фискальной службы”, – заявила Южанина

Она подчеркнула, что речь идет либо об изменении уже существующих законопроектов, посвященных изменению налоговой системы, либо о подготовке совершенно нового проекта.

Южанина добавила, что хочет, чтобы налоговая система “хоть немного изменилась в пользу бизнеса и предпринимательской системы”. По ее мнению, государство обязано уйти от практики полумер.

“Или мы реформируем на самом деле, или не реформируем вообще и не трогаем Налоговый кодекс в течение какого-то времени”, – считает депутат.

Напомним, что Южанина и бывший министр финансов Наталья Яресько отстаивали разные подходы в проведении налоговой реформы. Сейчас должность главы Минфина занимает Александр Данилюк.

 

Коментарі

kazmetal l.com